Le gare della SCUOLA CALCIO. 12-13 ottobre

ESORDIENTI 2007 – TORNEO ESORDIENTI FAIR PLAY ELITE – UNDER 13 01 – Affrico / Audax Rufina / Pontassieve / Sancat Data 12-10-2019 Ore 15.00 Impianto sportivo Società Grevigiana – Via G. Garibaldi, Greve in Chianti ESORDIENTI 2008 ES1-15 – U.S.D. PELAGO – S.P.D. AUDAX RUFINA – U.S. MOLINENSE A.S.D. – A.S.D. PONTASSIEVE Sq. B Data …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 5-6 ottobre

ESORDIENTI 2007 ES2-26 – A.S.D. PONTASSIEVE Sq. B – S.P.D. AUDAX RUFINA – SESTESE CALCIO SSD.AR.L. Sq. B – Data 05-10-2019 Ore 15.00 Stadio Comunale Viale Hanoi – Pontassieve ESORDIENTI 2008 ES1-07 – S.P.D. AUDAX RUFINA – A.S.D. FORTIS JUVENTUS 1909 – A.S.D. S.BANTI BARBERINO – POL. S.PIERO A SIEVE A.S.D. Data 06-10-2019 Ore 10.00 …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 21-22 settembre

ESORDIENTI 2007 ES2-5 C.S. ALLEANZA GIOVANILE A.S.D. – S.P.D. AUDAX RUFINA – A.S.D. PONTASSIEVE Sq. B – Data 21-09-2019 Ore 15.00 F. PasquiniVia C. Fabbroni Dicomano ESORDIENTI 2008 ES1-7 A.S.D. PONTASSIEVE – S.P.D. AUDAX RUFINA – S.S.D. FLORIA 2000 AR.L. – A.S.D. VALDARNO FOOTBALL CLUB Sq. B Data 21-09-2019 Ore 16.30 Stadio ComunaleViale Hanoi Pontassieve …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 4-5 maggio

ESORDIENTI a9 II ANNO PRIMAVERA FIRENZE Società A.S.D. Pontassieve – Via Lisbona 2, Pontassieve – sabato 04 maggio 2019 Ore 15.00 A B C AUDAX RUFINA FIRENZE SUD AFFRICO ESORDIENTI a9 I ANNO PRIMAVERA FIRENZE – PULCINI a7 II ANNO 2008 PRIMAVERA RAGGRUPPAMENTO A 19 SETTIGNANESE – PONTASSIEVE SQ B – GREVIGIANA – AUDAX RUFINA …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 13-14 aprile

ESORDIENTI a9 II ANNO PRIMAVERA FIRENZE 3ªgiornata – Sabato 13/04/19 Impianto Società U.S. Affrico A.S.D. – Viale Fanti, Firenze Ore 18.00 A B C AFFRICO A.S.D. SANDRO VIGNINI VICCHIO AUDAX RUFINA ESORDIENTI a9 I ANNO PRIMAVERA FIRENZE Impianto Società S.P.D. Audax Rufina – Piazza Fabiani, Rufina – Domenica 14/04/19 Ore 17.00 A B C D …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 6-7 aprile

ESORDIENTI a9 II ANNO PRIMAVERA FIRENZE Impianto Società SSDARL Firenze Sud Sporting Club – Via Villamagna, Firenze Ore 18.00 FIRENZE SUD SPORTING C. RINASCITA DOCCIA AUDAX RUFINA ESORDIENTI a9 I ANNO PRIMAVERA FIRENZE Impianto Società A.S.D. S. Banti Barberino – Viale della Repubblica, Barberino di Mugello Ore 15.30 S.LORENZO CAMPI GIOVANI SALES A.S.D. ALLEANZA GIOVANILE …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 30-31 marzo

ESORDIENTI a9 II ANNO PRIMAVERA FIRENZE Impianto Società A.S.D. Pontassieve – Viale Hanoi, Pontassieve Ore 15.00 AUDAX RUFINA BAGNO A RIPOLI FLORIA 2000 AR.L. ESORDIENTI a9 I ANNO PRIMAVERA FIRENZE Impianto Società S.P.D. Audax Rufina – Piazza Fabiani, Rufina Ore 17.00 AUDAX RUFINA SCARPERIA 1920 SANDRO VIGNINI VICCHIO SANCAT ESORDIENTI a9 I MISTI – PULCINI …

Le gare della SCUOLA CALCIO. 23-24 marzo

ESORDIENTI a9 II ANNO PRIMAVERA FIRENZE FLORIA 2000 AR.L. sq.B AUDAX RUFINA A 23/03/2019 15:00 C.LE GRAZZINI – FIRENZE E.A FIRENZE VIALE MALTA,8 – FIRENZE ESORDIENTI a9 I ANNO PRIMAVERA FIRENZE AUDAX RUFINA SALES A.S.D. A 24/03/2019 09:15 C.LE F. BRESCI – RUFINA E.A RUFINA PIAZZA FABIANI,4 – RUFINA ESORDIENTI a9 I MISTI CENTRO STORICO …